За январь-ноябрь 2019 года производство сливочного масла в Ростовской области увеличилось почти на 60%

Источник: The DairyNews
За январь-ноябрь производство сливочного масла в Ростовской области увеличилось почти на 60% и составило 4,7 тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РБК.

В целом молокоперерабатывающая отрасль региона демонстрирует значительный рост по всем направлениям. Производство жидкого обработанного молока выросло почти на 12% и составило 31,5 тысяч тонн, выпуск кисломолочных продуктов увеличился на 8,1% - до 21,8 тысяч тонн.

Наибольший рост показало производство молокосодержащих продуктов, произведенных по технологии сыра. Он составил 82,4% и достиг 3,5 тысяч тонн. Производство сыров увеличилось на 80,6% и составило 10,4 тысячи тонн.

Кроме того, отмечен незначительный рост объемов надоенного молока. Производство составило 1,02 млн тонн, что на 0,1% выше аналогичного периода предыдущего года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью