За время работы «АгроОмск-2017» заключено более 100 контрактов на сумму более 350 млн рублей

Источник: The DairyNews
«АгроОмск-2017» посетило свыше 1100 специалистов агропромышленного комплекса и около 180 тысяч омичей и гостей города Омска, сообщает The DairyNews со ссылкой на портал правительства Омской области.
23 июля в парке «На Королева» состоялось торжественное закрытие 15-ой агропромышленной выставки «АгроОмск-2017». Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа поблагодарил всех участников и пожелал дальнейших успехов в развитии сельского хозяйства региона. - «Сегодня мы завершаем юбилейную 15-ю выставку «АгроОмск-2017».

Огромную работу провели те, кто участвовал в организации и проведении этого масштабного мероприятия. Более 1100 специалистов и руководителей агропромышленного комплекса посетили выставку и побывали на полях СибНИИСХОза, ФГУП «Омское», на семинарах по овощеводству и картофелеводству. На совещании по животноводству под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова была дана высокая оценка нашей выставке. Каждый день был насыщен мероприятиями».

На открытии выставки присутствовали представители 13 регионов России, а также Китая и Казахстана. Во время выставки было проведено 5 совещаний: семинары по полеводству, овощеводству и картофелеводству, по информационному обеспечению племенного животноводства, технологии выращивания озимых культур в Омской области. Также прошли дни фермера, работников пищевой и перерабатывающей промышленности. В рамках выставки состоялось большое межрегиональное совещание по развитию отрасли животноводства под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, в котором приняли участие около 300 специалистов из 12 регионов Сибирского федерального округа.

По итогам выставки-ярмарки «АгроОмск-2017» заключено более 100 контрактов на сумму свыше 350 млн. рублей, в том числе на технику и оборудование Омского производства 52 контракта на сумму 150 млн. рублей. Контракты заключены на поставку почвообрабатывающей и посевной техники, зерноочистительных машин, опрыскивателей и животноводческого оборудования. Напомним, что в 2016 году было заключено 92 контракта на сумму 300 млн. рублей, в том числе 46 контрактов на технику и оборудование Омского производства на сумму 144 млн. рублей.

Выставка-ярмарка «АгроОмск-2017» собрала около 180 тысяч омичей и гостей города, которые смогли ознакомиться с новинками техники российского и зарубежного производства, научными разработками по селекции в области семеноводства, увидеть сельскохозяйственных животных и птиц: коров, овец, коз, лошадей, нутрий, петухов, индюков, куриц, цыплят и даже африканского барана с северным оленем.

Лучшие 50 предприятий и организаций агропромышленного комплекса награждены дипломами Правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Из них: Омский ОмГАУ, Сибирский научно-исследовательский институт, Омский референтный центр Россельхознадзора, профессиональное сообщество пчеловодов Омской области, ООО ТПК «Агрокультура», ООО «ВНИМИ-Сибирь», АО «Омский молочно-консервный комбинат», АО «Омский бекон», птицефабрика «Любинская», ООО «Автоспецмаш», АО «База Агрокомплект», торговый дом «Вавилон» и другие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью