За следующие 15 лет молочная отрасль потребует 3,2 млрд рублей инвестиций

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе 2-го Международного молочного конгресса заявила Ольга Разумова, заместитель руководителя Аналитического центра Правительства Российской Федерации, пишет The DairyNews.
За следующие 15 лет молочная отрасль потребует 3,2 млрд рублей инвестиций

"Инвестиции для молочной отрасли - один из ключевых показателей. С 2020 по 2035 гг отрасль потребует порядка 3,2 млрд рублей инвестиций. Это существенная часть всех инвестиций в сельскохозяйственное производство за эти годы", - отметила Ольга Разумова.

2-й международный молочный конгресс стартовал в Москве 15 октября. Он призван объединить российские и международные заинтересованные стороны для понимания инвестиционных, торговых возможностей и перспектив модернизации в российской молочной промышленности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью