За семь месяцев 2014 года предприятия Алтайского края произвели продуктов питания на сумму свыше 48,4 млрд. рублей

Источник: ИА DairyNews
Значительный рост отмечается в ведущей отрасли края – молочной, говорится в сообщении администрации региона.

В 2014 году уверенно растет производство на предприятиях практически всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края. В январе-июле товаропроизводители региона произвели продуктов питания на сумму свыше 48,4 млрд. рублей. Индекс производства продукции составил 105,6% к прошлому году.

В 2014 году выпуск цельномолочной продукции увеличен на 2,4% (в сравнении с аналогичным периодом 2013 года), сухой сыворотки – на 19,1%, сыров – на 14,2%, сливочного масла – на 31%, сообщает The DairyNews.

«Это особенно актуально в связи с запретом ввоза в Россию отдельных видов иностранного продовольствия», - прокомментировали в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью