За счёт реализации инвестпроектов в АПК в Киришском районе Ленобласти увеличивают производство молока

Источник: The DairyNews
По итогам года район планирует увеличить валовое производство молока более чем на 400 тонн.

Агропредприятия вкладывают в развитие производства собственные инвестиции и получают государственные субсидии, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Ленинградской области.

Так, в акционерном обществе «Березовское» 45 млн рублей собственных инвестиций в реконструкцию двух дворов для содержания крупного рогатого скота позволили хозяйству увеличить поголовье скота до 600 голов и претендовать на получение субсидии в 11 млн рублей из бюджета области.

На предприятии уже приступили ко второй очереди работ по реконструкции - начался ремонт третьего двора, доильного зала, строительство санитарно-убойного пункта.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью