За регистрацию кормовых добавок предлагают установить госпошлину

Источник: pnp.ru
В Налоговом кодексе предлагается зафиксировать размеры государственных пошлин за действия, связанные с государственной регистрацией кормовых добавок. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть на пленарных заседаниях весенней сессии.

Так, за госрегистрацию кормовой добавки придётся заплатить 85 тысяч рублей. Внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированную кормовую добавку, изменений, требующих проведения экспертизы, обойдётся в 34 700 рублей. Если же проведение экспертизы для внесения поправок не требуется, то это действие будет стоить 7 700 рублей.

Планируется, что ежегодный доход федерального бюджета от уплаты пошлины за госрегистрацию кормовых добавок составит около 26 миллионов рублей.

Контролировать госрегистрацию кормовых добавок предложено Россельхознадзору.

Требование об обязательной регистрации кормовых добавок установлено законом о ветеринарии и регулируется приказом Минсельхоза России, пояснял замминистра сельского хозяйства Иван Лебедев. По его словам, Россельхознадзор регистрирует кормовые добавки на основании экспертизы, которую проводит подведомственная ему служба по соглашению сторон на основании гражданско-правового договора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью