За пять месяцев в Украине произвели 61,6 тысячи тонн мороженого

Источник: The DairyNews
За пять месяцев текущего года Украина нарастила производство мороженого на 3%, до 61,6 тысячи тонн. Такие данные приводит Госпродпотребслужба страны, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию delo.ua.
За пять месяцев в Украине произвели 61,6 тысячи тонн мороженого

Украинские предприятия производят более 900 видов мороженого: с комбинированным составом — 55,4%, пломбир — 22,4%, сливочное — 11,3%, молочное — 1,8%, плодово-ягодное — 9,1%.

Как отметили в Ассоциации украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» лидером по производству продукта является Житомирская область, которой принадлежит 54,1% от общего объема производства за пять месяцев. На втором месте Харьковская область: 18,5%. Далее идут Днепропетровская (11,2%), Львовская (5,6%) и Кировоградская (4,5%) области.

Ранее мы сообщали, что за первые 6 месяцев текущего года на украинские перерабатывающие предприятия поступило 1,6 млн тонн молока против 1,8 млн тонн за аналогичный период 2020 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью