За пять лет валовое производство молока на Кубани выросло на 11%

Источник: The DairyNews
За пять лет валовое производство молока на Кубани выросло на 11% или 145,9 тыс. тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию kubnews.ru.
За пять лет валовое производство молока на Кубани выросло на 11%

Кроме того, увеличилась продуктивность молочного стада – на 22,3% или 1474 кг молока. Положительная динамика обусловлена селекционно-племенной работой и мерами господдержки.

Регион ведет активную работу по строительству и модернизации животноводческих объектов. Фермы оснащаются новейшим высокотехнологичным оборудованием.

В малых формах хозяйствования Краснодарского края производство молока составляет 35%.

Также развивается производство молочной продукции. Удельный вес молочных сгущенных консервов, произведенных на Кубани, в российских объемах производства составляет 12%, питьевое молоко – 5,6%, сливочное масло – 4,2%.

Кроме того, регион экспортирует молочную продукцию в Азербайджан, Грузию, Узбекистан, Абхазию, Киргизию, Казахстан, Болгарию, Чехию, а молочные консервы в страны Прибалтики.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью