За пять лет Ленинградская область увеличила производство молока на 12,4% - «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
За период с 2015 по 2020 годы Ленинградская область увеличила производство молока на 12,4%. Годом ранее в регионе было произведено о более 655 тыс. тонн молока (16 место в России, в том числе 9 место по производству в сельхозорганизациях). Об этом говорится в экспортном профиле региона, подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу организации.
За пять лет Ленинградская область увеличила производство молока на 12,4% - «Агроэкспорт»

Кроме того, с 2015 по 2020 годы продуктивность молочного стада в регионе за указанный период возросла на 13,2%. Среди субъектов Российской Федерации по итогам 2020 г. регион занимает 1 место по молочной продуктивности коров.


Ранее мы сообщали, что Ленобласть смогла сохранить объемы производства молока, несмотря на аномально жаркое лето и уход с рынка одного из производителей. Объемы производства сырого молока в Ленобласти по итогам 2021 года сохранятся на уровне прошлого года и составят 658 тыс. т продукции. Об этом на пресс-конференции сообщил зампред правительства Ленобласти Олег Малащенко.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью