За прошлый год в Алтайском крае продажи племенного КРС на треть превысили плановые

Источник: The DairyNews
За 2017 год алтайские племенные хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности, реализовали молодняка на 37,2% больше, чем было необходимо для выполнения условий соглашения между Министерством сельского хозяйства России и Правительством Алтайского края, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Как уточнили в центре сельскохозяйственного консультирования региона, за  прошлый год  племенные хозяйства должны были реализовать 8,6 головы молодняка на каждые 100 голов маточного поголовья. Фактически по итогам года, этот индикативный показатель, необходимый для реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса, в Алтайском крае составил 11,8 головы. Всего за 12 месяцев было продано 2625 голов племенного молочного и мясного крупного рогатого скота.

Напомним: КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» сопровождает продажи скота алтайской селекции в более чем в 20 регионов Российской Федерации - от Сахалина до Калининграда, а также в соседние государства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью