За последние 30 лет выбросы парниковых газов в российском АПК сократились более чем на 50% - Елена Зленко

Источник: The DairyNews
С 1990 по 2019 года выбросы парниковых газов в сельском хозяйстве сократились на 53,9%. Об этом в рамках панельной дискуссии "Аграрная политика в целях обеспечения благополучия животных и защиты климата: возможности для животноводства, маркетинга и экспорта" на выставке Агрос-2022 заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко, пишет The DairyNews.
За последние 30 лет выбросы парниковых газов в российском АПК сократились более чем на 50% - Елена Зленко

По ее словам, неправильно считать, что Россия сегодня не рассматривает климатическую повестку. Органы власти сейчас активно обсуждают все базовые климатические документы. Кроме того, власть берет курс на низкоуглеродную экономику, есть также интерес к возобновляемым источникам энергии, отметила Елена Зленко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью