За последние 10 лет каждый пятый рубль инвестиций в молочный сектор был вложен в сыры - Артем Белов

Источник: The DairyNews
Артем Белов, генеральный директор Союзмолоко, в ходе секции "Сырные сессии: ассортимент, продажи и ниши для развития" на DairyTech рассказал об инвестиционной поддержке сырного рынка в России. По его словам, прирост инвестиций в сырный сектор последние годы был достаточно существенным, передает The DairyNews.
За последние 10 лет каждый пятый рубль инвестиций в молочный сектор был вложен в сыры - Артем Белов

"Если в 2012 - 2013 году он находился практически на нулевом уровне (каждый десятый рубль инвестиций шел в сыры), то за последние 4 года этот объем увеличился. В 2019 году поддержка рынка сыров насчитывала порядка 11 млрд, в 2020 году - более 20 млрд рублей. Почти все крупные игроки, которые есть на рынке, активно реализовывали новые проекты", - сообщил Артем Белов.

Эксперт добавил, что инвесторы сегодня видят большой потенциал этого рынка и готовы в него вкладывать.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью