За первое полугодие Пензенской области отмечается рост в отрасли животноводства

Источник: The DairyNews
По официальной информации территориального органа федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в регионе произведено 172 тыс. тонн скота и птицы, 83 тыс. тонн молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

По данным службы статистики в сельскохозяйственных организациях региона за первое полугодие 2019 года произведено 172 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 27% больше, чем за первое полугодие 2018 года.

Валовой надой молока за 6 месяцев 2019 года составил 82,9 тыс. тонн, надой молока в расчете на одну корову молочного стада составил 3639 кг, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В сельскохозяйственных организациях Пензенской области отмечается рост средней яйценоскости курицы-несушки. За отчетный период показатель составил 122 шт., что на 5,2% больше аналогичного периода прошлого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью