За первое полугодие 2018 г. Беларусь значительно нарастила экспорт соевого шрота
Источник: The DairyNews
Согласно данным Национального статистического комитета РБ, в январе-июне 2018 г. Беларусь экспортировала 89 тыс. тонн соевого шрота, что практически в 15 раз превышает показатель первого полугодия годом ранее и в 4 раза – результат за весь 2017 г, сообщает The DairyNews.
Основным направлением экспорта данного продукта в первом полугодии являлась Россия - 94% общего объема отгрузок.
Столь существенное увеличение отгрузок соевого шрота на внешние рынки обусловлено возросшими объемами переработки сои на белорусских предприятиях в указанный период.
Популярные темы
05.03.2021
В связи с наступлением весны и приближающимся солнечным праздником не хотелось бы омрачать и без того тревожную Горячую тему традиционными проблемами. Поэтому в этот раз мы решили узнать о том, как: «Как оставаться женщиной и при этом быть профессионалом?» или «С чем в молочной отрасли может справиться только женщина?» Подробности читайте в нашем материале.
Читать полностью