За оставшиеся четыре месяца Китай должен закупить американской сельхозпродукции на 25 млрд долларов

Источник: The DairyNews
За оставшиеся четыре месяца Китай должен закупить американской сельхозпродукции на 25 млрд долларов для выполнения договоренностей по торговой сделке, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Agriculture.com.
За оставшиеся четыре месяца Китай должен закупить американской сельхозпродукции на 25 млрд долларов

К августу, согласно данным таможенной статистики Китая, страна закупила продукции АПК из Соединенных Штатов на 11 млрд долларов, при том, что по условиям сделки Пекин должен импортировать американского продовольствия в текущем году на 36,6 млрд долларов.

В связи с этим министр сельского хозяйства США Сонни Пердью заявил, что не уверен в выполнении Китаем условий первичных договоренностей по торговой сделке в этом году.

Ранее мы сообщали, что ЕС призывает США отменить пошлины на европейские товары на сумму более $7 млрд.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью