За несуществующую сыроварню череповецкий предприниматель получил полмиллиона

Источник: severinform.ru
По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «ФермерПродТорг», в 2015 году предоставил в вологодский «Бизнес-инкубатор» документы на свой бизнес-проект «Мини сыроварня».
Документы, как выяснилось позже, содержали заведомо недостоверные сведения о фактическом осуществлении предпринимательской деятельности по производству сыра и его реализации, а также о наличии у предприятия основных средств, необходимых для ведения производства. Комиссия, которая ничего не знала об этом, предоставила ему субсидию в 500 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.

Получив деньги, предприниматель потратил на личные нужды. Он создал видимость законности своих действий и перечислил деньги безналом на другой счет, а в уполномоченные органы предоставил отчет о целевом расходовании грантовой поддержки.

В настоящее время дело по статье за мошенничество передано в суд.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью