За неделю в Ростовской области подорожали крупы и молочные продукты

Источник: donday-novocherkassk.ru
В Ростовской области за неделю с 16 по 23 сентября начали дорожать многие продукты минимальной продуктовой корзины, рассказали в ростовском отделении государственной статистики.

Больше всего выросли цены на крупы и молочные продукты. Больше всего – на гречневую крупу (почти на 2%), сейчас стоимость по региону колеблется в пределах 39-40 рублей. Также несколько подорожали яйца, творог и масло.

Неизменной остается цена некоторых товаров, таких как копченая колбаса, мука и хлеб, а дешевеют сезонные овощи и фрукты. Больше всего цена упала на репчатый лук и морковь в среднем на 3,4%, до 22 и 23 рублей соответственно. Почти на 2% за неделю подешевела капуста – до 23 рублей. Незначительно подешевели яблоки и сахар.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью