За неделю творог подорожал на 0,3%

Источник: The DairyNews
За неделю творог подорожал на 0,3%. Масло и сыр стали дороже на 0,2%, пастеризованное, стерилизованное молоко и сметана - на 0,1%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росстата.
За неделю творог подорожал на 0,3%

В целом с 6 по 11 ноября рост потребительских цен в России вернулся к нулевой отметке после роста на 0,1% неделей ранее. С начала года потребительские цены выросли на 2,5%. В годовом выражении на 11 ноября инфляция сложилась на уровне около 3,6%.

За отчетную неделю цены на крупу гречневую выросли на 2,2%, яйца куриные - на 0,7%, баранину, колбасы полукопченые, рыбу мороженую, печенье и карамель - на 0,2%. Вместе с тем, цены на сахар-песок снизились на 1,7%, пшено - на 1,1%, маргарин и рис - на 0,2%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,6%, в том числе на помидоры - 4,9%, огурцы - 2,3%, картофель - 0,7%. В то же время капуста белокочанная стала дешевле на 0,8%, яблоки - на 0,4%, лук репчатый и морковь - на 0,1%.

Стоимость бензина не изменилась, а дизельное топливо подорожало на 0,3%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью