За неделю сухие молочные смеси для детского питания подорожали на 0,3% - Росстат

Источник: The DairyNews
За неделю сухие молочные смеси для детского питания подорожали на 0,3%. Сливочное масло стало дороже на 0,2%, сыр и творог – на 0,1%. Стоимость стерилизованного и пастеризованного молока, а также сметаны не изменилась, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.
За неделю сухие молочные смеси для детского питания подорожали на 0,3% - Росстат

В целом, со 2 по 9 марта 2021 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,2%, с начала марта – 100,2%, с начала года – 101,7%.

Также за отчетный период выросли цены: на свинину – на 1,0%, консервы фруктово-ягодные для детского питания – на 0,5%, говядину и рыбу мороженую – на 0,4%, баранину, консервы мясные для детского питания, маргарин, крупу гречневую – на 0,3%, колбасу вареную, консервы овощные для детского питания, хлеб ржаной, макаронные изделия, печенье, чай черный – на 0,2%, сосиски, сардельки, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис и обеды в столовых, кафе, закусочных (кроме столовых в организациях) – на 0,1%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью