За неделю сухие молочные смеси для детского питания и сметана подорожали на 0,2% - Росстат

Источник: The DairyNews
За неделю сухие молочные смеси для детского питания и сметана подорожали на 0,2%. Сливочное масло, пастеризованное молоко и сыр стали дороже на 0,1%, стоимость стерилизованного молока и творога снизилась на 0,1%, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.
За неделю сухие молочные смеси для детского питания и сметана подорожали на 0,2% - Росстат

В целом, с 25 февраля по 1 марта 2021 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,2%, с начала марта – 100,0%, с начала года – 101,4%.

Также за отчетный период выросли цены: на мясо кур – на 1,8%, баранину – на 0,5%, маргарин – на 0,4%, говядину, сосиски, сардельки, колбасу вареную, консервы фруктово-ягодные для детского питания, крупу гречневую и вермишель – на 0,3%, свинину, консервы мясные, хлеб ржаной – на 0,2%, рыбу мороженую неразделанную, конфеты шоколадные, печенье, чай черный, муку пшеничную, макаронные изделия и обеды в столовых, кафе, закусочных (кроме столовых в организациях) – на 0,1%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью