За неделю сметана, творог, сыры, пастеризованное и стерилизованное молоко стали дешевле на 0,1%

Источник: The DairyNews
За неделю сметана, творог, сыры, пастеризованное и стерилизованное молоко стали дешевле на 0,1%. В категории молочных продуктов подорожало только сливочное масло – на 0,1%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росстата.

В целом инфляция в РФ с 4 по 10 декабря вторую неделю подряд остается на уровне 0,2%, с начала года потребительские цены выросли на 3,7%.

За прошедшую неделю цены на куриные яйца выросли на 4,2%, пшено – на 1,1%, муку – на 0,5%, мясо кур, сосиски, сардельки, сахар-песок, хлеб, макаронные изделия, гречневую крупу и рис – на 0,4%, полукопченую колбасу, вермишель и карамель – на 0,3%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 2,2%, при этом огурцы стали дороже на 8%, белокочанная капуста – на 5,3%, помидоры – на 4,9%, картофель – на 2,3%.

Цены на автомобильный бензин практически не изменились, на дизельное топливо – выросли на 0,2%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью