За неделю сметана, творог и сыр подорожали на 0,3% - Росстат

Источник: The DairyNews
За неделю сметана, творог и сыр подорожали на 0,3%. Пастеризованное и стерилизованное молоко стало дороже на 0,2%, стоимость масла и сухих молочных смесей для детского питания не изменилась, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.
За неделю сметана, творог и сыр подорожали на 0,3% - Росстат

В целом, с 24 по 30 ноября 2020 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала ноября – 100,7%, с начала года – 104,1%.

Также за отчетный период выросли цены: на сахар-песок – на 0,8%, крупу гречневую и вермишель – на 0,5%, рыбу мороженую – на 0,4%, мясо кур, колбасу вареную, консервы мясные для детского питания, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, муку пшеничную и макаронные изделия – на 0,3%, колбасу полукопченую, консервы овощные для детского питания, печенье, чай черный и хлеб ржаной – на 0,2%. В то же время пшено стало дешевле на 0,2%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 2,0%, в том числе на огурцы – 7,9%, помидоры – 3,6%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью