За неделю сметана подорожала на 0,3%

Источник: The DairyNews
За неделю сметана подорожала на 0,3%. Масло, пастеризованное молоко, творог и сыр прибавили в цене на 0,1%, стоимость стерилизованного молока не изменилась, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росстата.
За неделю сметана подорожала на 0,3%

В целом, с 10 по 16 сентября в России вновь зафиксирована дефляция на уровне 0,1%, как и в две предыдущие недели подряд. Сначала года рост потребительских цен остановился на отметке в 2,2%.

За отчетный период цены на сахар-песок снизились на 1,0%, соль – на 0,7%, свинину – на 0,3%, вермишель, пшено и чай – на 0,2%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 2,1%, в том числе на морковь – 5,3%, лук репчатый – 4,9%, картофель – 4,3%, капусту белокочанную – 3,0%, помидоры – 2,5%.

В то же время огурцы стали дороже на 2,8%.

Цены на крупу гречневую выросли на 0,6%, консервы мясные, яйца куриные – на 0,3%, рис – на 0,2%.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью