За неделю сметана подорожала на 0,3% - Росстат

Источник: The DairyNews
За неделю потребительские цены на сметану увеличились на 0,3%. Пастеризованное молоко стало дороже на 0,2%, творог, сыр и масло – на 0,1%. Стерилизованное молоко и сухие молочные смеси для детского питания подешевели на 0,1%, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.
За неделю сметана подорожала на 0,3% - Росстат

В целом, с 6 по 12 октября 2020 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала октября – 100,2%, с начала года – 103,1%.

Среди остальных продуктов питания выросли цены: на крупу гречневую – на 0,6%, муку пшеничную – на 0,4%, колбасу вареную, рыбу мороженую, консервы мясные для детского питания и вермишель – на 0,3%, хлеб и рис – на 0,2%. Одновременно снизились цены на консервы овощные и фруктово-ягодные для детского питания – на 0,3%, пшено, карамель, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 0,2%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,9%, в том числе на морковь – 2,0%, яблоки – 1,9%. В то же время цены на картофель и помидоры увеличились на 0,8%, огурцы – на 0,4%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью