За неделю сметана подешевела на 0,1% - Росстат

Источник: The DairyNews
За неделю сметана подешевела на 0,1%. Стоимость творога, стерилизованного молока и сыра не изменилась, пастеризованное молоко, масло и сухие молочные смеси для детского питания подорожали на 0,1%, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.
За неделю сметана подешевела на 0,1% - Росстат

В целом, с 25 по 31 августа 2020 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,0%, с начала августа – 99,9%, с начала года – 102,9%.

Также за отчетный период среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок – на 0,6%. Подорожание на 2,0% и более отмечено в 4 субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарской Республике – на 3,6%. В Камчатском крае сахар-песок подешевел на 1,5%.

Среди остальных продуктов питания выросли цены: на консервы мясные для детского питания – на 0,4%, печенье – на 0,3%, колбасу вареную, полукопченую и варено-копченую, сосиски, сардельки, рыбу мороженую неразделанную, хлеб ржаной, консервы фруктово-ягодные для детского питания и маргарин – на 0,2%. Одновременно подешевели: мясо кур, яйца куриные и пшено – на 0,2%, консервы мясные, рис и соль – на 0,1%.

Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 2,9%, в том числе на картофель и морковь – на 4,3%, яблоки и капусту – на 3,2% и 3,1% соответственно.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью