За год фермеры Кубани произвели продукцию на 150 млрд рублей

Источник: axiom.press.ru
Стало известно, что по итогам 2020 года фермерские хозяйства Кубани произвели продукцию на сумму свыше 150 млрд рублей. Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка.
За год фермеры Кубани произвели продукцию на 150 млрд рублей

Он отметил, что в настоящий момент в фермерское производство вовлечено более 14 тыс хозяйств и индивидуальных предпринимателей. У некоторых из них возникают проблемы со сбытом продукции, получением господдержки и разрешением земельных споров.

Для их предотвращения депутат Госдумы Иван Демченко предложил чиновникам организовать в районах специальные приемы фермеров и владельцев хозяйств, на которых они могли бы получить ответы от специалистов по важным темам: получение господдержки, алгоритм при реализации продукции и многое другое.

«Уверен, такое взаимодействие поможет и властям понять, как живут фермерские хозяйства, и сами аграрии будут себя увереннее чувствовать, зная, что власти всегда готовы помочь и оказать поддержку при решении вопросов», – сообщил Демченко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью