За два года в Ульяновской области построили комплексов общей мощностью 24 тысячи тонн молока в год

Источник: The DairyNews
За последние два года в области реализованы проекты по строительству шести новых молочных комплексов общей мощностью 24 тысячи тонн молока в год, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе регионального Минсельхоза.
За два года в Ульяновской области построили комплексов общей мощностью 24 тысячи тонн молока в год

Как отметил заместитель председатель правительства – министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, строительство новых объектов будет продолжаться.

- Мы не останавливаемся на достигнутом. В этом году в СПК имени Н.К. Крупской Мелекесского района начинается реализация инвестиционного проекта по строительству нового комплекса на 2500 голов крупного рогатого скота молочного направления. Комплекс будет оснащён современным доильным оборудованием с использованием цифровых технологий. Также ведём переговоры о строительстве молочного комплекса на 2,5 голов в южной зоне области, - сказал он.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью