За девять месяцев в сельхозпроизводство в ЕАЭС составило 94,8 млрд. долларов США

Источник: The DairyNews
В январе – сентябре 2021 года производство сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий ЕАЭС составило 94,8 млрд. долларов США и снизилось по сравнению с январем – сентябрем 2020 года на 3,7%. Об этом говорится в подготовленном ЕЭК аналитическом обзоре, пишет The DairyNews.
За девять месяцев в сельхозпроизводство в ЕАЭС составило 94,8 млрд. долларов США

В январе – сентябре 2021 года в ЕАЭС увеличилось производство молока на 0,6% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. Рост отмечен во всех государствах – членах ЕАЭС, кроме России: в Казахстане – на 3,3%, Армении – на 2,6%, Кыргызстане – на 2,0%, Беларуси – на 0,7%. Производство скота и птицы на убой (в живом весе) в ЕАЭС незначительно снизилось – на 0,1% по сравнению с январем – сентябрем предыдущего года. Рост наблюдался в Казахстане – на 6,0% и в Кыргызстане – на 1,7%. Производство яиц в ЕАЭС сократилось на 1,2%. Наиболее существенное снижение отмечено в Казахстане – на 9,0% и в Армении – на 7,7%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью