За 9 месяцев Тамбовщина перевыполнила план по экспорту продукции АПК на 90%

Источник: The DairyNews
В этом году экспорт продукции агропромышленного комплекса Тамбовской области демонстрирует уверенный рост. Так, по данным регионального управления сельского хозяйства, за январь – сентябрь текущего года Тамбовская область на 90% перевыполнила целевой показатель объема экспорта продукции АПК, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Данный показатель был рассчитан в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и в соответствии с заключенным соглашением с Минсельхозом России.

За 9 месяцев экспорт продукции АПК области превысил 235 млн долларов. Доля экспорта зерновых культур составила более 40%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью