За 9 лет производство молока в Кировской области выросло в 3,2 раза

Источник: The DairyNews
За 9 лет производство молока в Кировской области выросло в 3,2 раза. Достичь такого результата удалось благодаря мерам господдержки, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
За 9 лет производство молока в Кировской области выросло в 3,2 раза

Также за этот период в регионе количество фермерских хозяйств выросло в 1,7 раза. Ими создано 350 рабочих мест на селе.

Положительная динамика отмечается и в производстве продукции. С 2012 года фермеры увеличили выпуск зерна в 1,7 раза, картофеля – в 3,6 раза, овощей – в 4,3 раза. Производство скота и птицы в живом весе выросло в 2 раза.

«Меры поддержки – и федеральные, и областные – стимулируют, чтобы интенсивность сельскохозяйственного производства, продуктивность и производительность были выше. Это важно для всех жителей области – это рабочие места, это качественные продукты, это продовольственная обеспеченность региона», - отмечает губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью