За 7 месяцев производство сыров в России выросло на 10%

Источник: The DairyNews
За 7 месяцев 2020 года производство сыров в России выросло на 10%, молока и сухих сливок – на 8,1%, сливочного масла – на 13,2%. Об этом глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил в ходе заседания итоговой коллегии федерального аграрного ведомства, передает The DairyNews.
- Мы понимаем, что в текущем году предприятия столкнулись с ажиотажным спросом, который отразился на показателях, - отметил чиновник. – Индекс производства пищевых продуктов с января по июль составил 105,4%. Производство подсолнечного масла выросло на 16,6%, макаронных изделий – на 8,3%, мяса и субпродуктов – на 7,6%. То есть, ситуация выравнивается, и мы рассчитываем, что по итогам года сохранится положительная динамика.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью