За 7 лет в Украине планируется открыть 5 тысяч семейных ферм

Источник: The DairyNews
За 7 лет в Украине планируется открыть 5 тысяч семейных ферм. Об этом заявил президент "Украинской кооперативной федерации" Михаил Корилкевич.
За 7 лет в Украине планируется открыть 5 тысяч семейных ферм

- Согласно нашему бизнес-плану, до 2027 года в Украине можно открыть 5 тысяч семейных ферм, которые в целом прибавят 12 миллиардов гривен к ВВП страны, - рассказал он, отметив, что сейчас федерация внедряет проект по развитию семейных молочных ферм, на который получила 1 миллиард гривен финансирования по Программе развития ООН (ПРООН).

По завершении проекта "Украинская кооперативная федерация" представит фермы, по образцам которых можно будет в будущем развивать молочную отрасль в стране.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью