За 5 лет на истринской сыроварне Олега Сироты произведено 1050 тонн сыра

Источник: The DairyNews
За 5 лет на истринской сыроварне руководителя проекта ОНФ «Народный фермер» Олега Сироты «Русский пармезан» произведено 1050 тонн сыра. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу территориального образования.

Также в ходе встречи было отмечено, что количественные показатели на сыроварне «Русский пармезан» с февраля 2018 года (150 килограмм в сутки) увеличились к маю 2020 года в 12 раз – до 1800 килограмм в сутки.

На данный момент ежедневно здесь перерабатывают до 18-ти тонн молока в сутки. Благодаря открытию нового цеха показатели вырастут в 1,5 раза - до 70-ти тонн.

Ранее Олег Сирота заявлял, что распоряжение Мишустина о содействии региональных властей фермерам – это победа.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью