За 5 лет инвестиции молокоперерабатывающих предприятий Кубани составили порядка 7 млрд рублей

Источник: The DairyNews
За 5 лет инвестиции молокоперерабатывающих предприятий Кубани составили порядка 7 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе регионального совещания, посвященного текущей ситуации в отрасли животноводства и перспективах развития края, сообщили The DairyNews в пресс-службе Молочного союза России.
За 5 лет инвестиции молокоперерабатывающих предприятий Кубани составили порядка 7 млрд рублей

Как отметила в ходе мероприятия руководитель организации Людмила Маницкая, в целом, по инициативе губернатора, с 2015 года на животноводство направлены беспрецедентные меры государственной поддержки. Только в 2020 году эта сумма составляет 1,6 млрд рублей.

Эксперт также подчеркнула, что в последнее десятилетие доля российской пищевой и перерабатывающей промышленности в структуре экономики по-прежнему ниже, чем в странах с сопоставимым уровнем дохода.

Это означает, что в агропродовольственном секторе имеются возможности для увеличения добавленной стоимости. При сравнении с другими странами по этому показателю, Россия находится в рейтинге ближе к странам-производителям и экспортерам сельскохозяйственного сырья, а не к странам с технологически развитым уровнем производства продовольствия.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью