За 2021 год аграрии Московской области уже получили 3,3 млрд рублей господдержки

Источник: milknews.ru
Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский сообщил, что сельскохозяйственным производителям Московской области с начала года доведены субсидии в размере 3,3 млрд рублей.
За 2021 год аграрии Московской области  уже получили 3,3 млрд рублей господдержки

— На сегодняшний день сельскохозяйственные производители и организации агропромышленного комплекса Подмосковья получили более 3,3 млрд рублей господдержки. В том числе и федерального бюджета получателям перечислено порядка 945 млн рублей и областного – более 2,3 млрд рублей, — сказал Сергей Воскресенский.

Сообщается, что субсидии в Подмосковье предоставляются на проведение посевных и уборочных полевых работ, стимулирование производства молока, производство зерновых культур, овощей открытого грунта, продукции плодово-ягодных насаждений, развитие малых форм хозяйствования, поддержку племенного животноводства и другое.

Всего на госпрограмму агропромышленного комплекса Московской области в 2021 году выделено 5,6 млрд. рублей.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью