Южная Африка может повысить прогноз на урожай кукурузы на 1,7%

Источник: kazakh-zerno.kz
Южная Африка, крупнейший производитель кукурузы на континенте, может пересмотреть свой прогноз на урожай кукурузы в сторону повышения - до 11,39 млн. тонн.
Новый отчет Комитета по оценкам на урожай будет опубликован 26 сентября. 

Тем временем, по результатам опроса, проведенного среди трейдеров агентством "Bloomberg", производство может варьироваться от 10,92 млн. тонн до 11,4 млн. тонн. При этом средняя оценка на урожай составила 11,2 млн. тонн.

Прогноз производства пшеницы может остаться на прежнем уровне - 1,76 млн. тонн.

Поставки кукурузы, приходящие с полей, выглядят хорошо. Это дает надежду на хороший летний урожай, отметили аналитики.

Цены на южноафриканскую кукурузу вчера снизились, после того как в главных регионах возделывания данной сельхозкультуры прошли дожди. Кроме того, ожидание осадков в Бразилии и Аргентине улучшило перспективы поставок зерна.

Желтозерная кукуруза для декабрьской поставки подешевела на 80 рандов, или 3,2%. Цена зафиксировалась на отметке 2402 рандов за тонну на южноафриканской бирже в Йоханнесбурге. Это самое значительное снижение котировок с 22 марта.

Белозерная кукуруза для поставки в аналогичный период тоже упала в цене на 80 рандов и теперь продается по 2406 рандов за тонну. Цена максимально снизилась, начиная с 16 апреля.

Стоимость пшеницы с поставкой в декабре снизилась на 1,5%, до 3485 рандов за тонну. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью