Юрий Петров назначен руководителем управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее

Источник: kommersant.ru
Руководителем управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Краснодарскому краю и Адыгее назначен Юрия Петров, он сменил на этом посту Александра Малахова, который исполнял обязанности руководителя ведомства с июня текущего года.
Господин Петров до нынешнего момента возглавлял министерство сельского хозяйства республики Адыгея. Ему 55 лет, он окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», кандидат сельскохозяйственных наук, работал агрономом СХПК «Нива» Майкопского района, а затем главой крестьянского хозяйства. В 2001 году Юрий Петров стал председателем комитета по аграрным вопросам и продовольствию Госсовета-Хасэ республики Адыгея, с 2007 года – министр сельского хозяйства республики Адыгея.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью