Юрий Каракашян: возможность получения прямых субсидий на внедрение маркировки существенно поможет отрасли

Источник: The DairyNews
Юрий Каракашян, генеральный директор Ростовского завода плавленых сыров в ходе заседания в Правительстве Ростовской области отметил, что для всей отрасли, и особенно для малых и средних предприятий важной поддержкой в сложившейся ситуации была бы возможность получения прямых субсидий на внедрение маркировки.
Юрий Каракашян: возможность получения прямых субсидий на внедрение маркировки существенно поможет отрасли

«Наше предприятие сегодня работает без кредитов, без заемных средств. Даже запуская «Меркурий», мы не видели такого представительного собрания как сейчас – это о многом говорит. Я хотел бы просто попросить, это действительно очень важно для такого небольшого предприятия как наше. Нельзя ли просто получить субсидии? Если предприятие не будет вкладываться в развитие своего производства - оно остановится», - отметил Юрий Каракашян.

По словам эксперта, важным моментом является и тот факт, что сегодня стоимость кода маркировки для головки сыра в 7 кг и для упаковки плавленого сырка в 70 грамм – одинаковая. Он высказал идею уже ранее поддерживаемую молочной отраслью – о необходимости снизить или дифференцировать стоимость кодов маркировки в зависимости от вида продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью