Юлия Оглоблина возглавила комиссию Общественной палаты РФ по развитию сельских территорий

Источник: tass.ru
Новым председателем комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий избрана член палаты, председатель общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодежи" Юлия Оглоблина.

Данное решение было принято в ходе пленарного заседания ОП в понедельник.

"Евгения Юрьевна Уваркина по понятным причинам сложила полномочия члена ОП в связи с назначением и. о. главы администрации города Липецка. На голосование членов Общественной палаты выносится вопрос о назначении на должность председателя комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий", - сказала секретарь ОП Лидия Михеева.

Она добавила, что совет Общественной палаты рекомендовал кандидатуру Оглоблиной на должность председателя этой комиссии. По итогам голосования она была одобрена большинством голосов членов ОП.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью