Югорские фермеры обзавелись коровами симментальской породы

Источник: fedpress.ru
Глава администрации Югорска Михаил Бодак посетил местное крестьянско-фермерское хозяйство по случаю завоза 60 голов коров симментальской породы из Словении.
Такой завоз в округе состоялся впервые. Об этом  18 октября, сообщили в управлении информполитики администрации города.

«Данную породу коров знаю давно, в наших условиях они быстро адаптируются. Порода комбинированная, молочно-мясного направления. Хороша как в молоке, так и в мясе, а также отличается круглогодичной высокой продуктивностью», – рассказал один из владельцев хозяйства Александр Беккер. 

В Югорск коровы добирались в двухэтажных фургонах. Дорога длилась более недели. Александр Беккер рассказал Михаилу Бодаку о том, что специально для коров построили новый коровник, завезено и установлено молочное оборудование.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью