Йерун Кейзер: ситуация в молочной отрасли перспективная, но при росте валют мы увидим сокращение инвестиций

Источник: The DairyNews
Йерун Кейзер, генеральный директор ООО «Лейли Рус»  в комментарии The DairyNews отметил, что пока участники молочного рынка  говорят о том, что потребление молочных продуктов останется без изменения или будет постепенно снижаться. Важно то, что цена на молоко останется стабильной, подчеркнул эксперт.
Йерун Кейзер: ситуация в молочной отрасли перспективная, но при росте валют мы увидим сокращение инвестиций

- Ситуация все еще многообещающая и перспективная, но если курс евро и доллара США будут продолжать расти в течение более длительного времени, мы наверняка увидим сокращение инвестиций в молочную промышленность, - отметил руководитель "Лейли Рус".

Он также подчеркнул, что в рублях цены на импортные товары вырастут из-за высокого курса иностранных валют вследствие снижения цен на нефть. Таким образом, ключевыми факторами рынка будут цена на нефть, курс доллара США и евро. Если цена на молоко останется стабильной, инвесторы будут продолжать инвестиции, хотя и более медленными темпами.

- В текущих условиях мы подходим к каждому проекту индивидуально и обсуждаем с нашими партнерами и инвесторами варианты, при которых сделка устроит все стороны. В конце концов, нам всегда это удается, - резюмировал Йерун Кейзер.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью