Яровой сев в Пензенской области проведен на площади 145 тыс. гектаров

Источник: The DairyNews
По состоянию на 7 мая в Пензенской области яровой сев проведен на площади 145 тыс. гектаров, в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 73,7 тыс. гектаров, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В хозяйствах региона яровая пшеница занимает площадь в 20,6 тыс. гектаров, ячмень посеян на отчетную дату на площади 26,2 тыс. гектаров, овес – на площади 8 тыс. гектаров, кукуруза на зерно занимает площадь в 3 тыс. гектаров.

Технические культуры посеяны на площади в 58 тыс. гектаров, в том числе сахарная свекла посеяна на площади 27,5 тыс. гектаров, подсолнечник – на площади 19,3 тыс. гектаров.

Аграрии региона ведут работы по боронованию почвы и внесению удобрений. На отчетную дату в области внесены удобрения в объеме 13,8 тыс. тонн д.в.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью