Яровая направила запрос о системе школьного питания во все регионы

Источник: www.pnp.ru
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила главам всех регионов, законодательным собраниям, в Роспотребнадзор, Минобрнауки и Генпрокуратуру запрос об организации питания в образовательных учреждениях. Об этом рассказали в пресс-службе депутата.
«Необходимо получить информацию от всех субъектов РФ и уполномоченных органов о том, как по факту организована система школьного питания в каждом конкретном регионе», — сказала она.

По словам Яровой, нужно изучить положительный опыт, а также получить информацию о нарушениях, выявленных в организации питания детей в школах.

«Безусловно, необходимо проанализировать все правовые и организационные аспекты питания детей в образовательных учреждениях и с точки зрения безопасности, и с точки зрения качества. Поэтому запросы направлены и в Роспотребнадзор, и в Министерство образования», — добавила она.

По её словам, необходимо выработать системный подход и регламенты, которые обеспечат максимальное обеспечение качества питания и безопасности детей.

«Именно поэтому было бы правильным сделать глубокий анализ действующих нормативных правовых актов и практики их исполнения. Особое внимание необходимо уделить закупкам исходных продуктов и условиям их приготовления», — считает парламентарий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью