Ярославское ООО «Агромир» увеличит производство молока на 10 тысяч тонн в год

Источник: The DairyNews
Ярославское ООО «Агромир» увеличит производство молока на 10 тысяч тонн в год благодаря модернизации фермы на 1160 голов. Объем инвестиций в проект составит не менее 500 млн рублей. Будет создано 10 новых рабочих мест. Проект реализуется в соответствии со стратегией социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года и направлен на развитие молочного животноводства, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Планируется строительство/реконструкция 4 телятников, 2 сенных сараев, 10 силосных траншей. Также будет построен административно-бытовой комплекс, включающий здание конторы, санитарный пропускник и бытовые помещения. Планируется запуск когенерационной системы, строительство газозаправочной станции для перевода техники на сжатый природный газ. В настоящий момент введено в эксплуатацию 2 коровника и доильно-родильный двор с доильным залом. На комплексе работает 35 человек. Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить валовый объём производства молока высокого качества на 10 тыс. тонн ежегодно.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью