Ярославская область заключила на выставке "Золотая осень" соглашения на 7 млрд рублей

Источник: interfax-russia.ru
Ярославская область в рамках XXIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" подписала соглашения о реализации проектов в сфере АПК на сумму порядка 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в частности, компания "Грейнрус Агро" согласилась вложить более 6 млрд рублей в проект по выращиванию зерновых культур в Большесельском и Некоузском районах.

Второй значимый проект направлен на реконструкцию Ленинского рынка в Ярославле и строительство оптово-распределительного центра, куда сельхозтоваропроизводители области смогут поставлять свою продукцию для дальнейшей реализации в другие регионы и даже страны. Инвестиции составят более 800 млн рублей.

Компания "Нероферма" подтвердила на агровыставке свое намерение построить молочную ферму на тысячу голов в Ростовском районе.

Также на "Золотой осени" регионом подписано соглашение с АО "Ярославский бройлер" о создании производства аквакультуры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью