Ярославская область: Самые высокие надои – в СХП «Вощажниково»

Источник: yarreg.ru
Об итогах работы животноводческой отрасли района за 9 месяцев пишет в свежем номере общественно-политическая газета Борисоглебского района «Новое время».
Общее стадо коров увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на полторы тысячи буренок – за счет развития нового современного комплекса в Вощажникове. С увеличением поголовья скота выросло и производство молока. С начала года в районе было получено 9988,2 тонны молока (на 4682,2 тонны больше, чем за аналогичный период прошлого года). Надой на корову составил 3448 килограммов (на 1112 килограммов больше). Самый высокий надой на корову в ОАО «СХП «Вощажниково» – 6553 килограмма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью