Ярославская область: Начинающим фермерам выдадут 250 тысяч рублей для раскрутки бизнеса

Источник: kp.ru
Деньги для частников выделят из бюджета Ярославской области.
Ярославская область поддержит начинающих фермеров. Об этом говорили на выездном заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области в Пошехонском районе.

- Конечно, по объемам товарооборота фермеры всегда будут проигрывать крупным хозяйствам, где сельхозпродукция производится в промышленных масштабах, - цитирует слова главы региона Сергея Ястребова сайт областного правительства. - Но у фермерской продукции есть несомненное преимущество - это высокое качество, соответствующее биостандартам.

И чтобы дать частникам возможность развиваться, им выделят крупные суммы из областного бюджета. По целевым программам, фермерские хозяйства получат гранты (до полутора миллионов рублей). А начинающие хозяйственники могут рассчитывать на «подъемные» 250 тысяч. Эта помощь уже востребована. В этом году ею захотели воспользоваться 17 начинающих фермеров и 5 семейных животноводческих ферм.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью