Ярославская область: Фабрика мороженого «Айсберри» откроется 27 мая

Источник: yarnovosti.com
О начале строительства фабрики мороженого «Айсберри» на базе территории опережающего развития «Тутаев» правительство Ярославской области сообщало два года назад. За это время все работы на объекте были завершены, а руководство компании успело даже провести для местных жителей ярмарку вакансий.
Ярославская область: Фабрика мороженого «Айсберри» откроется 27 мая

Источник в правительстве региона рассказал, что фабрика полностью готова к открытию, которое состоится 27 мая. Также собеседник отметил, что в дальнейшем предприятие будет расширяться, что в общей сложности обеспечит Ярославской области тысячу новых рабочих мест.

По заявлению генерального директора «Айсберри», которое он сделал еще в прошлом году, на полную мощность фабрика заработает к 2022 году. Здесь будут выпускать до семи тысяч тонн мороженого в месяц.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью