Ярошук: «Долгов Групп» и «Мираторг» не могут набрать местных работников, поэтому вынуждены нанимать гастарбайтеров

Источник: kaliningrad.kp.ru
Во вторник 11 июня в Калининградской облдуме прошли парламентские слушания, посвященные программе «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов».

После обсуждений модератор дискуссии, депутат Госдумы Александр Ярошук, заявил, что в Калининградской области владельцы крупнейших агрохолдингов не могут найти работников, из-за чего им приходится набирать на производство иностранцев.

- Жить люди не хотят в селе, они уезжают, - начал Ярошук. - У «Мираторга» и у Долговых людей нет. Я лично на своем округе приезжал на молочное [производство]. Людей привозят даже не со всей России, а, извините, со всего Советского Союза: из Казахстана едут, из Белоруссии и Украины. А наши люди не идут, не престижно это.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью