Ярмарка "ПИР" уже скоро!

Источник: ИА Dairy News
В преддверии Нового года грандиозный праздник еды – Ярмарка «ПИР» – в третий раз собирает на одной площадке самые интересные региональные продукты из России и Европы, популярные московские рестораны и поп-ап-кафе, известных шеф-поваров, а также более 150 производителей и поставщиков с отличными ценами на качественные продукты.
Ярмарка "ПИР" уже скоро!
Ключевые события Ярмарки:

Московские премьеры 50 интересных региональных продуктов

За год организаторы отобрали в 21 регионе нашей страны самые интересные местные продукты, которые в Москве найти сложно или вовсе невозможно. На Ярмарке таких продуктов будет более 50: кобяйский карась из Якутии, козья колбаса из горного Дагестана, настоящие осетинские пироги, карельская форель, медынская цесарка, колбаски из сусанинского кролика, вяленый башкирский гусь, татарский чак-чак, сахалинские крабы и многие другие. Все можно будет попробовать и купить по специальной цене.

Более 20 мастер-классов по мотивам российских региональных продуктов

На площадке Центральная арена «Русская кухня», известные столичные шеф-повара, звезды телешоу телеканала СТС «МастерШеф», гастрономические писатели и блогеры проведут мастер-классы, на которых расскажут и покажут, что с этими продуктами можно делать дома – как их готовить, с чем сочетать. Участие в программе по мотивам российских региональных продуктов примут: Елена Усанова и ее коллеги из проекта Handmadefood; Сергей Милянчиков, Денис Крупеня и другие участники и победители шоу «МастерШеф» на канале СТС; Андрей Бугайский (ведущий «Мужской еды» на Кухня-ТВ);Кирилл Мартыненко и шеф-повара сети Torro Grill; Ольга и Павел Сюткины (авторы бестселлеров о русской и советской кухне) и многие другие.

Конкурс «Сладкая жизнь»

Третий раз состоится грандиозный конкурс среди домохозяек и всех любителей кондитерского мастерства! В этом году более 60 участников представят свои сладкие шедевры на новогоднюю и рождественскую темы: изысканные торты, веселые пряники, разноцветные капкейки и другие лакомства. Вас ждет большая выставка их невероятных работ.

Контактные мастер-классы от лучших кулинарных школ города

На 2 площадках Ярмарки пройдут практические мастер-классы: каждый, кто решит принять в них участие, получит возможность готовить вместе с поваром, step-by-step.

Школа «ХлебСоль». Мастер-классы со звездными шеф-поварами

Известный журнал «ХлебСоль» представляет программу контактных мастер-классов от лучших поваров столицы:Мирко Калдино (ресторан «Песто кафе»), Павла Галковского (бренд-шеф стейк-хаусов GOODMAN), Дмитрия Погорелова (шеф-повар ресторана «Золотой», пиццерия «Джанни»), Хорхе де Анхель Молинера (автор книги «Испанец», повар, фуд-блогер), Антона Булыгина (шеф-повар журнала «ХлебСоль» и «Jamie») и многих других.

Школа Jamie. Лучшие рецепты со всего мира

Популярный журнал Jamie Magazine пригласил известных шеф-поваров, которые поделятся рецептами со всего мира:Кирилл Тюрин (шеф-повар Firma Café и La Carette), Эзекеле Барбуто (шеф-повар ресторана Fish), Максим Копылов(шеф-консультант «МЕТРО», корпоративный шеф-повар Tabasco), Алесандро Кардели (шеф-повар Café Simpatico и «Джей Джей»), Антон Прокофьев (ресторан «Гусятникофф») и другие.

Интерактивные мастер-классы по кондитерскому мастерству

Кондитерская академия порадует интерактивными мастер-классами от лучших преподавателей Академии Кулинарного Искусства Эксклюзив во главе с ее создательницей Еленой Шрамко. Все желающие смогут научиться расписывать рождественские пряники, создавать украшения из марципана и сахара, сладкие новогодние подарки и многое другое.
 
Академия кофе и чая
Ведущие бариста и чайные мастера Москвы научат разбираться в тонкостях вкусов и помогут каждому выбрать свой идеальный напиток, предложив множество вариантов на дегустациях. Мастер-классы проведут Асли Йаман (главный обжарщик компании Soyuz Coffee Roasting), Анастасия Никитина и Валентина Волкова из «Большого кафе Студии Артемия Лебедева», Мария Кикинадзе и Дарья Бекасова из Double B Coffee & Tea, Сергей Степанчук и Арсений Кузнецов из компании Traveler’s Coffee и другие. Впервые на площадке будет работать Фабрика обжарки кофе. Купив зеленое зерно, каждый желающий сможет заказать его обжарку, опытные технологи помогут изучить этот интересный процесс и выбрать индивидуальный вариант обжарки.

Академия напитков
Мастер-классы от барменов лучших заведений столицы о смешивании популярных коктейлей в домашних условиях! Известный бартендер и совладелец Lawson's bar Дмитрий Соколов расскажет, как кухня влияет на миксологию и с чем сочетаются определенные напитки. Настоящий коктейльный перфоманс устроит Максим Артемьев от компании Хортица Ice. Максим Широков воссоздаст историю культовых американских бурбонов Jim Beam и Maker’s Mark, Эмма Закоян изPernod Ricard Rouss поделится антологией легендарного армянского коньяка «АрАрАт», а настоящий знаток миксологииАлександр Кузнецов покажет, как правильно встречать Новый год – с отличными коктейлями.
 
Академия волшебства для детей
Маленькие гости Ярмарки научатся рисовать на песке, готовить несложные блюда и мастерить поделки под чутким руководством профессиональных преподавателей. Детей ждут мультфильмы, новогодний аквагрим, афрокосички, а также веселые игры в специально отведенной для этого зоне. И, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, которым они смогут рассказать о своих самых заветных желаниях.

Подробности и программа – на сайте http://fair.pir.ru/.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью